воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Медведи, которые ловят рыбу на расстоянии 10 метров от тебя - это Камчатка!

И речь идет об их естественной среде обитания! Когда ты к ним подходишь осторожно, чтобы не спугнуть. А они продолжат ловить рыбу и дурачиться в свое удовольствие!
;-)
Сегодня был удивительный день! Ради него и стоило ехать в эту поездку по Дальнему Востоку (что не умаляет красот других мест). Пролетели на вертолете над Камчаткой, покружив над кратерами нескольких вулканов (пара из них дымило будь здоров!), побывали на чудном Курильском озере и увидели там медведей очень близко!

Вообще Камчатка такое место, где стоит побывать. Главное захотеть и сделать это (поверив что это возможно). Сегодня я узнал, например, что волонтеры могут приезжать в заповедники здесь и жить делаю простую элементарную работу... Но зато среди такой красоты.

Камчатка, Медведи, Курильское озеро, заповедник, заказник, фотографии, путешествия, Аксанов Нияз, kukmor, россия, природа,  of IMG_5298

(Продолжение...)

Люблю Венгерское консульство! ;-)

Не пожадничали и дали мне визу на год - это значит в следующие 12 месяцев обязательно будут еще поездки, при готовой визе они всегда случаются ;) Так было когда французы дали на год в прошлый раз, а до этого финны на полгода ( их я за это тоже очень люблю ;)) )
Вообще, всего я 5 раз в жизни подавал на визу Шенгенскую и один раз только чехи отказали, но именно этот один единственный раз я все документы делал самостоятельно и не было никаких приглашений, не было еще опыта.
;-)
В общем через недельку алла бирса, лечу в Будапешт.



Вот что было ранее с предыдущими визами: 

Люблю Венгерское консульство! ;-)

Соседи строятся потихоньку.

Год назад только один фундамент был из 5 соседей вокруг. Он так и стоит, а вот на 4х участках похоже дома будут скоро стоять. Три уже под крышей. 
Радует, что через дорогу напротив дома пока лесок и нет домов рядом вообще.



продолжение тут:

Соседи строятся потихоньку.

Как я попал в знаменитую летающую тарелку на Бузлудже в Болгарии

Несколько лет мечтал тут побывать, с тех пор как увидел впервые любопытные фотографии в интернете и прочитал о Бузлудже, самой знаменитой "заброшенке" восточной Европы, хотя о ней знают не все.

Самое смешное, что я узнал, что увижу это место, только когда мне показали точку на горизонте, и сказали, что сейчас поедем в необычное место. Вся экспедиция отреагировала молча (видимо не слышала про это место), а я начал прыгать и радоваться.
Это был неожиданный и приятный сюрприз
;-)
А теперь наконец подробно об этом месте и о том как залез внутрь

Бузлуджа является крупнейшим идеологическим памятником коммунизму и СССР в Болгарии.



А где-то в основании здания до сих пор лежит капсула с посланием будущим поколениям, в которой объяснена вся значимость сооружения...



Здание создавалось по проекту архитектора Георгия Стоилова. Строительство здания заняло 7 лет упорной работы, в которой приняло участие более 6000 рабочих и 20 ведущих болгарских художников. Над внутренней отделкой художники трудились в течение 18 месяцев. Сооружение было официально открыто в 1981 году, в день 1300-летия основания Болгарского государства.

Продолжение тут :

Как я попал в знаменитую летающую тарелку на Бузлудже в Болгарии

Экипировка при восхождении на Эльбрус. Налобный фонарь или "а во лбу звезда горит!:))"

ЭТО, ЧТО, НОВЫЙ ОСОБЫЙ СОРТ КИРПИЧА?

Гуляю сейчас по району и вижу неожиданное:



Ещё одно фото поближе на другой упаковке:
Читать дальше... )