среда, 21 ноября 2018 г.

Как сохранить деньги и причем здесь Life Division?

Любой потраченный рубль - это рубль, который нужно снова заработать.
Слышали такое выражение?

Как лучше всего на более долгий срок сохранить кровные заработанные трудом и потом деньги?
Мне кажется, что первым делом нужно в самом начале поменять цель - для чего нужны эти деньги.

Если копить только на еду, одежду, машину - то это значит заранее запланировать то, что эти деньги очень быстро уйдут от тебя и твоей семьи. И те, кто не ведет бюджет доходов и расходов, даже не вспомнит потом, куда они делись.



А если зарабатывать и копить еще и с целью создания фамильного капитала, который будет поддерживать более высокий уровень жизни у твоих детей и внуков, то шансы самому успеть пожить на проценты - резко возрастают.

Но тут встает вопрос, где именно и в чем держать деньги так, чтобы они переходили по наследству автоматически?
В банках? Я вас умоляю. Прямо сейчас наше государство принимает законы, которые позволят банкам через 5 лет забирать себе деньги со счета, если их никто не затребовал (раньше было 75 лет согласно Гражданскому Кодексу). Очень уважительное отношение к чужим заработанным деньгам и к наследниками, которым эти деньги должны отойти, не правда ли?

Согласно третьей части Гражданского кодекса РФ по наследству по наследству могут передаваться
- квартира, дом, дача, машина, яхта и т.д.;
- бытовая и иная техника;
- паи и доли в хозяйственных обществах и товариществах;
- животные;
- ценные бумаги и деньги в любой валюте (на счетах в банках и наличные), акции, векселя и др.;
- авторские и смежные права;
- права, которые наследодатель не успел оформить (например, приватизация квартиры);
- долги, например, по взятым в банках кредитам или по неисполненным договорам долевого строительства.



Как интересно да? Счет в банке по наследству не передается и если не востребовал его вовремя, то деньги тю-тю, а вот долги они не забудут потребовать у наследников, никто и не сомневался!

Чаще всего конечно у нас наследуются дома или квартиры, но вот есть ли в них большой толк, если ориентироваться не на детей, а на внуков и правнуков?. Дома ведь стареют и только уменьшаются в цене, особенно через такой продолжительный срок.

Вот и получается, что самым удобным инструментом, здесь были бы наследуемые счета, которые приносят доход и автоматически могут быть переданы по наследству, без риска "национализации" или очередного обнуления обязательство следующей версии "сбербанка" или что еще там в нашей стране периодически может случиться. Как я выше описал, даже при стабильной ситуации в нашей стране банковские счета автоматически не передать.

Вот мы и подошли к еще одному свойству счетов Profit Max, о которых я узнал на семинаре в Будапеште, про посещение которого я рассказывал в посте Международный базовый семинар Life Division в Будапеште 21-24 сентября 2018 года.



Если вы не слышали о Life Divison, то мой подробный рассказ о знакомстве с этой компанией был тут: Life Division - что это такое? Отзыв о компании по первым впечатлениям. Роль Innovative Securities.

В контексте темы сегодняшнего поста самое важное для инвестиционного счета Profit Max –  это НАСЛЕДУЕМОСТЬ!.
Ведь это возможность создать на его основе фамильное наследство для своих детей и внуков. Согласитесь, приятно стать тем человеком, который создал состояние для себя и для будущих поколений семьи.

Еще при заключении договора Profit Max вы сразу можете указать наследника инвестиционного счета и потом поменять его, при необходимости.
И ваши дети получат активы в виде счетов, которыми они могут пользоваться и, как вариант, продолжать наращивать фамильный капитал уже для своих детей.

Ведь как показывает история и статистика заработать деньги в одном поколении проще, чем сохранить его потом на протяжении хотя бы нескольких следующих. Различные исследования подтверждают, что 9 из 10 семей теряют своё состояние к третьему поколению.

Думаете всему виной глобальные катаклизмы и инвестиционные риски?
Как бы не так!  Отсутствие доверия и правильной коммуникации в семье плюс не подготовленность наследников к владению капиталом с целью его сохранить и приумножить - вот главные причины в этих неутешительных финалах.
Упорство и терпение не всегда передаются по наследству, а вот воспитывать финансовую грамотность и привычку принимать ответственные решения с младых лет и обсуждать на семейных советах важные решения вместе с детьми - это могут все при желании.

И конечно важны инструменты, с помощью которых будет сохраняться, а главное приумножаться капитал.
Теперь я знаю, что одним из вариантов является Profit Max.

Если Вы до сих пор не знаете что такое Profit Max, то можете узнать о том, что это и как работает подробно в прошлом посте: Что я узнал в Life Division. Отзыв об инвестиционных продуктах Profit Max, Profit Gold и Profit Extreme

ОРИГИНАЛ ЗАПИСИ ТУТ: https://kukmor.livejournal.com/2444092.html

Комментариев нет: